Commune du Club cherché (suivi de * pour une recherche par début)
Nom ou Code du joueur cherché (suivi de * pour une recherche par début)
Texte cherché
Gérer son Club Directeurs de Groupes     il y a 446 utilisateurs  
 
  échecs & mat 104

http://www.olibris.fr/
Chpt Ardennes 1ère Division 2010
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Cu. Perf Bu.
1   DEFRANCE Laurent 2203 Sen CHA +17N +4B +20N =3B =2N +5B +6B +9N +11B 8 39½ 2247 50
2   LASSALLE Arnaud 2021 Sen CHA +10B +16N =5B +11N =1B +3N +4B +7N +9B 8 39 2201 51
3   LEGHBALI Sophiane 1918 Sen CHA +14N +28B +15N =1N +16B -2B +5N +10B -4N 37 1967 51½
4   HALFAOUI Eddine 1795 Sen CHA +30B -1N +18B +10N =7B +8N -2N +6B +3B 31½ 1965 49
5   PRIOUX Michel 1807 Vet CHA +13B >33N =2N =20B +28N -1N -3B +21B +12N 6 31½ 1892 48
6   PELTRIAUX Guillaume 1898 Sen CHA +18B -15N =8N +21B +14B >7N -1N -4N =7B 5 28 1719 48½
7   VEGA Emmanuel 1650 Sen CHA   +30N +9B +15B =4N <6B >20B -2B =6N 5 27 1910 41
8   CAUVIN Alain 1720 Vet CHA +27B =11N =6B =14N +20N -4B -21N >19B =13B 5 27 1704 42
9   LOUIS Andre 1848 Vet CHA -25N +22B -7N +24B +18N +17B +12N -1B -2N 5 26 1751 47
10   GAUBERT Virginie 1643 Sen CHA -2N +24B +26N -4B >22N +16N =13B -3N =14B 5 26 1695 46
11   KRAUSS Jean-Luc 1941 Vet CHA +21N =8B =25N -2B -12N +24B +17N +18B -1N 5 25½ 1777 46
12   TUDISCO Antonio 1600 Sen CHA -20N +29B -28N +23B +11B +14N -9B +13N -5B 5 25 1719 41½
13   DJANBEKOV Sultan 1550 Sen CHA -5N -17B +31N +26B +15N +28B =10N -12B =8N 5 24 1652 38
14   NOIZET Regis 1584 Vet CHA -3B +23N +19B =8B -6N -12B +27N +20B =10N 5 23½ 1720 41
15   BARET Benoit 1620 Ben CHA +24N +6B -3B -7N -13B -20N +31B +23N +21N 5 23 1686 40
16   HACENE Ahmed 1814 Vet CHA +22N -2B +21N +17B -3N -10B -18N =26B +25B 24 1662 42
17   BRODIER Thierry 1702 Sen CHA -1B +13N +33B -16N +25B -9N -11B +22N =18B 22½ 1689 42
18   WILLE Frederic 1611 Sen CHA -6N +31B -4N +29B -9B +23N +16B -11N =17N 21½ 1686 39
19   DJEMOUAI Medhi 1690 Min CHA +29N -20B -14N -22B =27N +30B +25N <8N +26B 19½ 1575 32½
20   BARREAUD Samuel 1890 Sen CHA +12B +19N -1B =5N -8B +15B <7N -14N =22B 4 24½ 1720 47½
21   ROULE Alexandre 1570 Ben CHA -11B +27N -16B -6N +29B +26N +8B -5N -15B 4 20 1620 37
22   LIN Yun 1520 Sen CHA -16B -9N +32B +19N <10B =25B >29N -17B =20N 4 18½ 1655 37
23   PESNEL Michel 1360 Sen CHA   -14B EXE -12N +32N -18B +24N -15B +33N 4 16 1488 28½
24   TEXERAUD Frrancois 1499 Sen -15B -10N +27B -9N +33B -11N -23B +32N +31N 4 15 1517 33
25   MOTIN Jean-Charles 1510 Ben CHA +9B =32N =11B -28B -17N =22N -19B +27B -16N 20½ 1589 37½
26   ROULE Angela 1320 Sen CHA -28N EXE -10B -13N +30B -21B >33N =16N -19N 17 1396 33
27   LOUIS Sophie 1400 Sen CHA -8N -21B -24N EXE =19B >33N -14B -25N +30B 13½ 1380 31½
28   FOURCART Marc 1706 Sen CHA +26B -3N +12B +25N -5B -13N       3 22 1624 32½
29   HABRAN Gael 1430 Pup CHA -19B -12N +30B -18N -21N EXE <22B +31B -32N 3 13 1404 30
30   MARINI Franck 1499 Sen CHA -4N -7B -29N +31B -26N -19N +32B +33B -27N 3 11 1379 32
31   GAUBERT Michel 1390 Vet CHA   -18N -13B -30N EXE +32B -15N -29N -24B 2 9 1258 27
32   GAUBERT Florian 1540 Min CHA   =25B -22N =33N -23B -31N -30N -24B +29B 2 8 1261 26
33   SENINCK Maxence 1270 Ben CHA EXE <5B -17N =32B -24N <27B <26B -30N -23B 12 1169 28½