Open de Chaumont
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Rd08 Rd09 Pts Bu. Cu. Tr. FFE
1 g BAUER Christian 2650 Sen FRA LOR +37N +22B +13N +8B =2N +6B +10N =3B =4N 7,5 55,5 41 46 2705
2 g GHARAMIAN Tigran 2660 Sen FRA NPC +44B +23N +14B +3N =1B +8N +11B =4N =6B 7,5 55 41 46 2703
3 m PHILIPPE Christophe 2410 Sen FRA LOR +29N +41B +21N -2B =9N +12B +16N =1N +11B 7 53 35,5 43,5 2431
4 m MARZOLO Cyril 2570 Sen FRA PRO +43N +17B +16N =9B =6N +21B +22N =2B =1B 7 52,5 38 43,5 2554
5   CAMUS Berenger 2300 Sen FRA CHA +50N +18B +26N -6B -21N +27B +19N +9B +10N 7 48,5 34 39,5 2291
6 m WIRIG Anthony 2590 Sen FRA ALS +42B +15N +10B +5N =4B -1N =7B +13N =2N 6,5 58 36,5 47,5 2447
7   ESPRIT Yohann 2050 Sen FRA IDF +73N +28B -8N +30B +43N -10B =6N +17B +18N 6,5 45 32,5 39,5 2187
8 m CLAVERIE Christophe 2560 Sen FRA BRG +35B +19N +7B -1N +24B -2B +21N -11N +25B 6 52,5 33 43  
9 f MANCINI Mario 2310 Sen FRA CHA +46B +25N +12B =4N =3B -11N +24B -5N +26B 6 52 33,5 43 2158
10   LAUFERON Patrick 2230 Sen FRA BRG +64N +30B -6N +41B +17B +7N -1B +16N -5B 6 51 34 43,5  
11   MOUCHEROUD Jeremy 2110 Sen FRA BRG +65N =36B =20N +18B +19N +9B -2N +8B -3N 6 50 33,5 43 2246
12   VILLARD Lucas 1920 Min FRA CHA +54B +38N -9N +26B =14B -3N +40B +35N =15B 6 47,5 31 39 2096
13   BERANGER Nicolas 2170 Sen FRA CHA +45B +40N -1B =25N +44B =16B +28N -6B +21N 6 47 31 39  
14   LOISEAU Quentin 2250 Min FRA IDF +47B +34N -2N +36B =12N -22B =35B +30N +24B 6 46,5 30 38 1846
15   JEANDARD Thomas 1870 Jun FRA CHA +59N -6B +29N -43B +46N =26B +45N +22B =12N 6 43 28,5 35,5 1849
16   ADDA Olivier 2070 Sen FRA IDF +57B +31N -4B +34N +38B =13N -3B -10B +37N 5,5 48,5 31 40,5 2074
17   EL HAMDI Aissa 1850 Sen FRA BRE +56B -4N +46B +49B -10N =40N +36B -7N +35B 5,5 45 28 37 1911
18   MORET Florian 1790 Sen FRA CHA +62B -5N +45B -11N +47B =38N +44B +23N -7B 5,5 44,5 28 37 1893
19   VOGUET Francois 1850 Vet FRA CHA +70N -8B +50N +39B -11B +31N -5B +43N =23B 5,5 44 28,5 37,5 1949
20   ROUABLE Denis 1930 Vet FRA CHA +39B =27N =11B -38N -35B +54N +47B =28N +36B 5,5 42 25,5 34 1729
21   ROUFFIGNAC Tanguy 2030 Min FRA IDF +49B +32N -3B +28N +5B -4N -8B +31N -13B 5 52 30 43 2184
22   CONSTANTIN Francois 1900 Sen FRA FRC +52B -1N +35B =44N +36B +14N -4B -15N =28B 5 48,5 28,5 40,5 1946
23   COLLIN Patrick 1900 Sen FRA CHA +51N -2B -43N +59B =37N +29B +27N -18B =19N 5 44,5 25 37 1721
24   RIGOLOT Lucie 1920 Min FRA CHA +55N -26B +42N +37B -8N +43B -9N +50B -14N 5 44 28 36 1873
25   CHITTIER Celine 1790 Sen FRA CHA +53N -9B +64N =13B -27N +37B =26N +39B -8N 5 44 26,5 37 1831
26   GUERIN Antonin 1680 Cad FRA CHA +75B +24N -5B -12N +70B =15N =25B +33B -9N 5 43 27,5 40 1929
27   MARCHAL Olaf 1740 Sen FRA CHA +71B =20B -36N +32N +25B -5N -23B =29N +47B 5 43 26 37 1780
28   PONCIANO Jean-Jacques 1750 Jun FRA BRG +74B -7N +54B -21B +51N +33N -13B =20B =22N 5 42,5 26,5 37 1871
29   GUERIN Patrick 1630 Sen FRA CHA -3B +56N -15B =57N +58B -23N +41N =27B +44N 5 42,5 21 35,5 1739
30   TALBOT Remi 1780 Sen FRA CHA +67B -10N +57B -7N +54B -35N +52B -14B +48N 5 41,5 25 35 1656
31   PELADE Thierry 1760 Sen FRA CHA +66N -16B -39N +68B +55N -19B +48N -21B +51N 5 38 24 32,5 1636
32   BANICEVIC Radovan 1740 Vet FRA BRG +61N -21B =55N -27B =48N +51B -39N +53B +45N 5 38 22 30,5 1548
33   GRANDEMANGE Isabelle 1950 Sen FRA BRG =48N -37B +73N =55B +42N -28B +38B -26N +43B 5 37 23,5 31,5 1637
34   ROUFFIGNAC Marie 1790 Ben FRA CHA +68N -14B +65N -16B =49N -45B +57N =44B +50N 5 36,5 23,5 31 1599
35   PARISOT Anthony 1640 Sen FRA CHA -8N +70B -22N +60B +20N +30B =14N -12B -17N 4,5 45 24,5 39 1862
36   MOINE Patrick 1760 Sen FRA CHA +69B =11N +27B -14N -22N +49B -17N +42B -20N 4,5 44,5 26 37,5 1814
37   CHANTIER Pierre 1670 Vet FRA CHA -1B +33N +69B -24N =23B -25N +70B +40N -16B 4,5 43 22,5 37,5 1847
38   FISTER Bernard 1730 Sen FRA CHA +63N -12B +51N +20B -16N =18B -33N =45B =39N 4,5 42,5 25,5 36 1715
39   RICHE Quentin 1480 Pup FRA CHA -20N +61B +31B -19N -40B +62N +32B -25N =38B 4,5 42 22,5 35 1692
40   PASQUIER Remi 1770 Ben FRA CHA +60N -13B -49N +53B +39N =17B -12N -37B +57N 4,5 41,5 23 34,5 1581
41   MASERA Michel 1800 Sen FRA CHA +58B -3N +47B -10N =45B -44N -29B +70N +52B 4,5 40 21,5 34 1502
42   LAURAIN Hery-Dominic 1670 Sen FRA CHA -6N +59B -24B +52N -33B =70N +49B -36N +58B 4,5 38,5 20 32,5 1636
43   DEVAUX Frederic 1640 Vet FRA FRC -4B +52N +23B +15N -7B -24N +67B -19B -33N 4 47 24 40 1821
44   VARIN Pierre-Edouard 1680 Cad FRA CHA -2N +48B +75N =22B -13N +41B -18N =34N -29B 4 43 23 38,5 1733
45   TETE Olga 1510 Vet FRA LOR -13N +60B -18N +63B =41N +34N -15B =38N -32B 4 42,5 21,5 36,5 1652
46   JEANDARD Christian 1600 Sen FRA CHA -9N +53B -17N +61B -15B -52N +56B =58N =49B 4 40,5 18,5 33,5 1485
47   HERAMBOURG David 1550 Sen FRA BRG -14N +68B -41N +65B -18N +53B -20N +59B -27N 4 39,5 20 34 1566
48   LOUOT Catherine 1480 Sen FRA CHA =33B -44N -52B +56N =32B +58N -31B +67N -30B 4 38,5 19 32 1535
49   FERRY Michel 1490 Vet FRA LOR -21N +66B +40B -17N =34B -36N -42N +63B =46N 4 38 20 33 1650
50   VILLARD Christian 1600 Sen FRA CHA -5B +58N -19B -70N +57B +59N +63B -24N -34B 4 38 20 33 1560
51   DOYON Yves 1430 Vet FRA CHA -23B +71N -38B +69N -28B -32N +62B +60N -31B 4 36,5 19 31,5 1453
52   LAUFERON Augustin 1430 Pup FRA BRG -22N -43B +48N -42B +72N +46B -30N +64B -41N 4 36,5 18 31 1623
53   HUTIN Alexandre 1340 Min FRA CHA -25B -46N +74B -40N +61B -47N +54B -32N +69B 4 34,5 16 30 1414
54   GENIN Therese 1450 Vet FRA FRC -12N +63B -28N +75B -30N -20B -53N +66B +64N 4 34 17 31 1467
55   AKREMANN Jordan 1470 Cad FRA CHA -24B +74N =32B =33N -31B -63N -58B +68N +67B 4 33,5 17,5 29,5 1446
56   BOUR Alexandre 1410 Cad FRA CHA -17N -29B -60N -48B +66N +73B -46N +74B +63N 4 30 12 27 1215
57   LECESTRE Vincent 1430 Sen FRA CHA -16N +72B -30N =29B -50N +68N -34B +61N -40B 3,5 38 17 32,5 1495
58   CHABUT Romain 1360 Cad FRA CHA -41N -50B +66N +64B -29N -48B +55N =46B -42N 3,5 35,5 17 30 1458
59   RICHE Antoine 1420 Ben FRA CHA -15B -42N +67B -23N +69B -50B +71N -47N =60B 3,5 35 15,5 30 1360
60   FARINE Mathieu 1250 Pup FRA CHA -40B -45N +56B -35N -64N +65B +72N -51B =59N 3,5 32,5 14,5 27,5 1337
61   PAROISSIEN William 999 Ben FRA CHA -32B -39N +62B -46N -53N =72B +73N -57B +71N 3,5 30,5 13 27 1222
62   MOURIOT Didier 1310 Sen FRA CHA -18N -64B -61N +66B +65N -39B -51N =71B +70N 3,5 30 13 25,5 1186
63   ROGER Nathalie 930 Sen FRA CHA -38B -54N EXE -45N +68B +55B -50N -49N -56B 3 36 15 29 1302
64   GENIN Yves 1520 Vet FRA FRC -10B +62N -25B -58N +60B -67N +69B -52N -54B 3 35,5 16 29,5 1289
65   BARBIER Alexandre 960 Ben FRA CHA -11B +67N -34B -47N -62B -60N -68B EXE +74N 3 34 10 29,5 1204
66   DUCCESCHI Leana 1050 Pup FRA CHA -31B -49N -58B -62N -56B EXE +75N -54N +73B 3 30,5 7 28,5 1131
67   DUCCESCHI Maelys 1260 Ben FRA CHA -30N -65B -59N +73B +71N +64B -43N -48B -55N 3 29,5 15 26 1203
68   DUCCESCHI Antoine 1300 Min FRA CHA -34B -47N +71B -31N -63N -57B +65N -55B +75N 3 29 11 26,5 1105
69   SPECK Romain 1200 Ben FRA CHA -36N +73B -37N -51B -59N +75B -64N +72B -53N 3 28 14 26 1186
70   ESPRIT Emmanuel 1400 Sen FRA IDF -19B -35N +72N +50B -26N =42B -37N -41B -62B 2,5 38,5 15 32,5 1421
71   LOISEAU Pierre 930 Vet FRA CHA -27N -51B -68N EXE -67B +74N -59B =62N -61B 2,5 31,5 10 27 1106
72   VINCENT Claire 1100 Vet FRA CHA   -57N -70B +74N -52B =61N -60B -69N EXE 2,5 30,5 8 26,5 1049
73   ROY Paul 999 Pup FRA CHA -7B -69N -33B -67N EXE -56N -61B +75B -66N 2 32,5 6 29,5 1000
74   MOURADIAN Vanik 999 Pup FRA CHA -28N -55B -53N -72B +75N -71B EXE -56N -65B 2 29 7 26,5 1000
75   RICHE Benjamin 850 Ppo FRA CHA -26N EXE -44B -54N -74B -69N -66B -73N -68B 1 29 7 26 1000